ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УЧРЕЖДЕНИЯ.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 316 общеразвивающего вида (далее МБДОУ).
Расположен по адресу: 450043, Республика Башкортостан, г. Уфа, Калининский район, ул. Транспортная д. 28/3.
Телефон – (347) 239-17-47, (факс): (347) 238-96-81.
Местонахождение: остановка транспорта – «Транспортная»
Транспорт: автобусы - 226, 26, 74, 110 «С» «М», 207, 215, 208, 253, 272, 290; троллейбусы – 9, 10, 15.
Статус учреждения:
- организационно-правовая форма Учреждения – муниципальное бюджетное учреждение;
- тип – дошкольное образовательное учреждение;
- вид – детский сад общеразвивающего вида;
-с приоритетным осуществлением деятельности по социально личностному–направлению.
Режим работы: 07.00 – 19.00
Государственный регистрационный номер: 1090280036604
Устав утвержден Постановлением главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан № 7501 от 26.12.2011г.
Лицензия: № 1602 от 19.11.2012г. с приложением (бессрочно)
Свидетельство о государственной аккредитации: № 2435 от 23.12.2010г.
Учредитель – городской округ город Уфа Республики Башкортостан в лице Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (начальник Управления Е.Р. Хаффазова)
Цель деятельности МБДОУ Детский сад № 316: осуществление комплекса мер, направленных:
- на сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей;
-физическое, интеллектуальное и личностное развитие: становление общечеловеческих ценностей;
-развитие воображения и творческих способностей ребенка; взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития ребенка; осуществление социальной защиты личности ребенка.
Дошкольное образовательное учреждение зарегистрировано и функционирует в соответствии с нормативными документами в сфере образования Российской Федерации.
МБДОУ Детский сад № 316 расположен в жилом микрорайоне, в котором проживают в основном рабочие и служащие промышленных предприятий Калининского района.
Детский сад находится в непосредственной близости от лесного массива и реки Агидель, что позволяет снизить нежелательное атмосферное воздействие промышленности микрорайона Инорс - ДОК. Ближайшее окружение:
• МБОУ СОШ №74 «Музей боевой славы»;
• библиотека №42;
• гимназия № 121, Башкирская гимназия им.З.Биишевой №140;
• кружки во Дворцах ОАО «УМПО» и «Химик»;
• музыкальная школа №5.
МБДОУ Детский сад № 316 посещают дети в возрасте от 2 до 7 лет.
Дошкольное учреждение принимает активное участие в конкурсах районного и городского масштаба.
Участие в конкурсах:
Участие в районных конкурсах:
- Участие в районном праздничном мероприятии, посвященном Дню пожилых людей (награждены грамотой)
- Участие в районном конкурсе «Живая русская графика»
- (объявлена благодарность)
- Участие в региональном Конкурсе Детского Рисунка «Мой город зимой» (награждены сертификатом)
- Участие в районном конкурсе на лучшую методическую разработку по ознакомлению детей дошкольного возраста с Правилами дорожного движения (награждены грамотой)
- Участие в районном конкурсе декоративно – прикладного искусства «Однажды в сказке» (объявлена благодарность)
- Участие в районном конкурсе «Лучший музыкальный кабинет» (награждены грамотой)
- Участие в районном конкурсе полиолимпиады «Мы Гагаринцы» (награждены грамотой III место)
- Участие в районном конкурсе выствка детского творчества «Звездный вернисаж» (награждены грамотой)
- «Районные звездочки - 2015» (награждены грамотой)